Domaines : 
Bâtiment M
Bureaux invités
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mai 2024
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18     1 2 3 4
s19 6 7 8 9 10 11
s20 13 14 15 16 17 18
s21 20 21 22 23 24 25
s22 27 28 29 30 31  
 
juin 2024
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22           1
s23 3 4 5 6 7 8
s24 10 11 12 13 14 15
s25 17 18 19 20 21 22
s26 24 25 26 27 28 29
 
juillet 2024   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s27 1 2 3 4 5 6
s28 8 9 10 11 12 13
s29 15 16 17 18 19 20
s30 22 23 24 25 26 27
s31 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 juin - dimanche 16 juin
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 juin mardi 11 juin mercredi 12 juin jeudi 13 juin vendredi 14 juin samedi 15 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
11:00~12:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
10:00~13:00
COMITE DE SUIVI DE THESE

Orateur : POGGENI LORENZO
 
15:00~17:00
Préparation à l'examen de compléments d'analyse

Orateur : Commaret
 
 
Salle 2
14:00~18:00
Délibération Jury Sara Armaut
 
 
14:00~16:00
Preparation session 2 MF1
 
 
10:00~12:30
Jurys DLMI
 
 
Salle 3
10:00~12:00
réunion MSI
14:00~16:00
réunion sur la réforme du CAPES

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Ann Lemahieu
 
10:00~14:00
Déliberation jury de Paul Paragot

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
14:30~16:30
Réunion du service administratif

Equipe organisatrice : Administration
 
 
10:00~12:00
Jury L3 maths

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~18:00
Réunion S. Lanteri.

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
08:30~11:30
Jury DL MSV
 
 
Salle de conférence
11:00~13:00
colloquium
13:00~18:00
Soutenance de Thèse Sara Armaut

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
08:00~14:00
Soutenance de thèse de Paul Paragot

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
14:00~15:00
Séminaire PS
 
15:00~18:00
CAP
 
11:00~13:00
Séminaire ANEDP

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
14:00~16:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
07:00~===>
AG et le CA du CIMPA
 
<====~07:00
AG et le CA du CIMPA
 
Salle de réunion Fizeau
     
10:00~12:00
Réunion soutenance
 
10:30~12:30
Gp. travail singularités

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Enrico Savi
13:30~15:30
Conseil Scientifique du LJAD

Orateur : E Pécou
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable